Образовательная деятельность

Обучение в детском саду ведется на русском языке.

Согласно лицензии детский сад имеет право ведения образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

направленность образовательной программы

вид образовательной программы

нормативный срок освоения

общеразвивающая

основная

Годовые планы:

«НОВОГОДНИЕ КИНО-ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДОШКОЛЯТ»

Детский сад работает по программам:

Программа под редакцией М.А.Васильевой "От рождения до школы.

Программа «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.
Программа разработана в соответствии с Федеральными государственными требованиями.

Программа«Ладушки» И. Каплуновой, И. Новоскольцевой

Программа «Ладушки» охватывает все сферы деятельности музыкального руководителя в детском саду, отличается светлым, радостным, игровым подходом к проблеме «ребенок и музыка». Принцип построения занятия традиционный, но с введением необычных игровых моментов, сюрпризов, что так нравится детям. Каждое занятие включает в себя следующие разделы: музыкально-ритмические движения, пальчиковая гимнастика, развитие чувства ритма, пение, слушание музыки, игры, пляски. Программа рассчитана на детей от 2 до 7 лет.

Содержание комплексных программ дополняется содержанием вариативных программ:

·         региональная программа физического развития «Система» Л.Н.Пустынникова (г.Пермь).

·         программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста "Ладушки", И. Каплунова, И. Новоскольцева (г.Санкт-Петербург).

·         "Социальное развитие детей дошкольного возраста» Л.В.Коломейченко

·         «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л.Князева,М.Д. Маханева.

А также технологиями и методиками:

·         технология развития навыков сотрудничества у детей дошкольного возраста и методические рекомендации Л.С. Римашевской, Е.Е. Шулешко, Г. Цукерман, Р.С. Буре.

·         "ТРИЗ-РТВ для детей дошкольного возраста» А.М.Страунинг

·         «Развитие речи детей дошкольного возраста в детском саду».О.С.Ушакова,Е.М.Струнина

·         «Как обеспечить безопасность дошкольника» Ю.А.Белая

·         "Основы безопасности детей дошкольного возраста", Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина (г.Москва).