Страничка безопасности

Страничка безопасности

"Дорога.Ребенок.Безопасность."

Cоциальная акция "Лайк водителю"

Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с Пермским молодежным центром с 28 января по 30 июня 2016 года реализуется социальная кампания, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Цель кампании – разработка и внедрение на территории Пермского края новой традиции взаимодействия участников дорожного движения, обозначенной вновь создаваемым термином «Лайк водителю».

Посредством внедрения новой традиции взаимодействия участников дорожного движения, обозначенной термином «Лайк водителю», планируется сократить число дорожно-транспортных происшествий, происходящих из-за нарушения водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» рекомендует жителям города Березники поддержать социальную акцию, используя новый тренд «Лайк водителю», публикуя в социальных сетях положительные примеры вежливости на дорогах в форме фото- и видеоматериалов.

• Статья "Уроки вежливости на дороге" (ЧИТАТЬ)